Об участии Центра системного анализа и стратегических исследований в работе экспозиции выставки «Иннопром» (г.Екатеринбург)

5 июля 2021 года в Екатеринбурге начала работу крупная промышленная выставка «ИННОПРОМ». В рамках мероприятия представлена национальная экспозиция Республики Беларусь, включающая в себя стенды 40 промышленных и научных организаций. Белорусская экспозиция доступна также в онлайн-формате – на виртуальной платформе по адресу: https://www.belinterexpo.by/innoprom/

Темой выставки «ИННОПРОМ 2021» является «гибкое производство»; в этом году основное внимание уделяется современным технологиям в сфере промышленности и рассмотрению практических вопросов адаптации производственных предприятий к стремительно меняющимся условиям.

 

Белорусская экспозиция в рамках выставки «ИННОПРОМ» включает в себя стенды 40 промышленных и научных организаций и предприятий, инновационные решения для сферы металлообработки и энергетики, индустриальной автоматизации и машиностроения, добывающей и перерабатывающей промышленности.

Национальная академия наук Беларуси демонстрирует новые материалы, которые могут заменить ламинированную электромагнитную сталь для производства трансформаторов, электродвигателей и генераторов и иные разработки для электротранспорта, горнодобывающей промышленности и машиностроения, ряд решений для автоматизации производственных процессов промышленных предприятий.

Справочно: Международная выставка «ИННОПРОМ» — ключевое событие для промышленников России и стран СНГ. В мероприятии участвует более 600 компаний из 30 стран мира. Помимо Беларуси, свои национальные экспозиции представили Бельгия, Венгрия, Германия, Зимбабве, Италия, Казахстан, Польша, Узбекистан, Чехия и Япония. Организатор национальной экспозиции Республики Беларусь на выставке «ИННОПРОМ» — Белорусская торгово-промышленная палата. Соорганизаторы: Министерство промышленности, Государственный комитет по науке и технологиям, Национальная академия наук Беларуси, Министерство образования. Выставочный оператор национальной экспозиции – предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Пролистать наверх